<h1>Das Blaich-Team</h1><p>Die Menschen hinter dem Erfolg</p>

Das Blaich-Team

Die Menschen hinter dem Erfolg

Motivation und Know-how

Gute Mitarbeiter sind immer besser

Für die Automation auf Top-Niveau benötigt es ein gutes Team von motivierten Experten: Bis eine elektrotechnische Anlage automatisch und konstant arbeitet, wird im Vorfeld viel Fachwissen und präzise technische Fertigkeiten in jedes Projekt investiert. Durch regelmäßige Weiterbildungen und Schulungen sind die Mitarbeiter immer auf dem neuesten technischen Stand und sichern so den hohen Servicestandard des Unternehmens.

Das Blaich Team

Daniel Blaich 
Geschäftsführender Gesellschafter

daniel.blaich@blaich-automation.de

Tobias Krampulz
Gesellschafter, Kaufmännische Leitung

tobias.krampulz@blaich-automation.de

Johanna Blaich 
Prokura

  • Buchhaltung
  • Projektkoordination
  • Termin- und Personalplanung

johanna.blaich@blaich-automation.de

Daniel Kuttruff 
Teamleiter Projekte
Automatisierungs- & Gebäudetechnik

  • Elektrokonstruktion
  • Software-Erstellung
  • Inbetriebnahme
  • Kommunikationstechnik

daniel.kuttruff@blaich-automation.de

Frank Descho
Systemintegrator
Automatisierungstechnik

  • Projektkoordination
  • Inbetriebnahme

frank.descho@blaich-automation.de

Bernhard Hiesch 
Systemintegrator
Automatisierungs- & Gebäudetechnik

  • Elektrokonstruktion
  • Software-Erstellung
  • Inbetriebnahme

bernhard.hiesch@blaich-automation.de

Dr. Ing. Jianfei Wang
Regelungstechnik
Automatisierungs- & Gebäudetechnik

  • MSR Anlagenplanung
  • Software-Erstellung
  • Dokumentation

jianfei.wang@blaich-automation.de

Wolfgang Krämer
Elektrokonstrukteur
Automatisierungs- & Gebäudetechnik

  • Elektrokonstruktion

wolfgang.kraemer@blaich-automation.de

Sophia Morath
Systemintegrator
Automatisierungs- & Gebäudetechnik & Medientechnik

  • Software-Erstellung
  • Inbetriebnahme

sophia.morath@blaich-automation.de

Nana Ayi
Systemintegrator
Automatisierungs- & Gebäudetechnik

  • Software-Erstellung
  • Inbetriebnahme

nana.ayi@blaich-automation.de

Simon Kirschmann
Systemintegrator
Automatisierungs- & Gebäudetechnik

  • Elektrokonstruktion
  • Software-Erstellung
  • Inbetriebnahme

simon.kirschmann@blaich-automation.de